Новости Сакуры Харуно: Каждый попадет в мультфильм

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Посетители столичного парка не только увидят съемки мультипликационного клипа, но и смогут принять непосредственное участие в процессе создания мультфильма под руководством опытного режиссера-мультипликатора Кирилла Поликарпова. Он принимал участие в создании таких знаменитых вещей, как «Трое из Простоквашино», «Ну, погоди!», «Спокойной ночи, малыши» и многих других проектах для детей http://www.prostoon.com.ua/catalog/ups.html. Второй по счету, клип будет создан по методике объемно-кукольной мультипликации, которая подразумевает под собой создание роликов с использованием сцены-макета и кукол-актёров. Площадка, на которой пройдут съемки, превратится в народную фабрику грез по производству мультипликационных фильмов.

На протяжении четырех с лишним часов каждому найдется занятие по душе - мультфильм будет создаваться в несколько этапов: рисование рабочих сцен, раскрашивание фонов антуража и персонажей, изготовление марионеток, анимирование. По завершении съемок клипа состоится торжественное награждение активных участников съемочного процесса. Также состоится презентация сборника мультфильмов, снятых в течение трех лет детьми в рамках интерактивных программ Московского музея анимации. В числе произведений: мультфильм «Мечтариум», созданный детьми с ограниченными возможностями, познавательно-воспитательной мультфильм «Горизонт открытий», получивший высокую оценку Метрополитиа Керинского Афанасия.

Кроме того, зрители увидят познавательный мультфильм «Волшебство с рыбками» - Гран-при престижного кинофестиваля в Москве в 2011 году, рассказывающий о жизни подводного мира. На мероприятии будут и динамичные развлекательные программы. Пройдут весёлые старты, увлекательные конкурсы, занимательные викторины, катание на надувных колесах, уличный стритбол и многое другое.