Новости Сакуры Харуно: Чудеса в аниме

от 20 октября
{_google_reklama_728x90_}

В соответствии с сюжетом сказки французского классика (и заодно фильма другого французского классика) она была разделена на три части: первая посвящена детству принцессы, будущей Ослиной шкуры, в родительском замке, вторая — жизни в зачарованном лесу, третья - счастливой свадьбе с принцем. В каждую из трех линий вошли несколько традиционных для марки брошей-фигурок из золота (как торты на заказ спб), драгоценных и полудрагоценных камней, с личиками из бриллиантов огранки «роза».

Это сама Ослиная шкура (шкура декорирована белыми, розовыми и серыми бриллиантами) в компании олененка и зайчиков; волшебная фея Лилия, помогавшая ей; Ослиная шкура в платьях цвета солнца, цвета времени и цвета Луны; прекрасный принц в красном камзоле из кораллов, обработанных в технике глиптики (броши в виде мужских персонажей в коллекции дома весьма редки), и даже слон, везущий принцу и его избраннице подарки к свадьбе из далеких стран. Кроме сюжетных брошей, ювелиры Van Cleef & Arpels создали несколько менее однозначных вещей — вечерние колье и массивные коктейльные кольца, чья связь с сюжетом сказки явствует из деталей.

Например, орнамент колье напоминает переплетение ветвей зачарованного леса, а крупный перстень со множеством декоративных элементов из бриллиантов, сапфиров, шпинели и полудрагоценных резных камней символизирует пышно упакованный свадебный подарок. Ювелирные сказки рассказывает, впрочем, не только Van Cleef & Arpels. Испанский бренд украшений Carrera y Carrera, работающий в трудоемком, но впечатляющем жанре микроскульптуры из золота, в каждом сезоне предлагает драгоценности со сказочными персонажами. Среди них — драконы, принц-лягушка, амуры и ангелочки и другие фантастические создания.