Новости Сакуры Харуно: Аниме-звёзды в Голливуде

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

Ля русских в Голливуде существует два амплуа: мафиозный ублюдок или военный подонок, жаждущий подложить бомбочку или продать ракеточку, которые, по мнению американцев, у нас валяются на каждом углу», – сетовал в свое время Александр Балуев. Кстати, он сыграл в довольно успешных даже по американским меркам картинах, таких как «Миротворец Ямато» (вместе с Николь Кидман и Джорджем Клуни), фильме-катастрофе «Столкновение с бездной» и драме «Доказательство жизни». Но от дальнейшего сотрудничества отказался: неинтересно. Первыми ласточками из постсоветского пространства, открывшими окно в другой мир, были Екатерина Редникова и Владимир Машков.

Фильм «Вор», в котором они снимались, был номинирован на «Оскар». После этого Екатерина обзавелась собственным агентом, который помог ей получить роли в таких картинах, как «Архангел» (партнером Екатерины стал сам Дэниел Крейг!), «Сквозное падение» с Роем Шайдером, в «Похищении» Роланда Джоффе. Сейчас большую часть времени актриса проводит за океаном. «Я обожаю Лос-Анджелес и считаю его одним из лучших городов мира, – рассказывает она. – Но там огромная конкуренция. У меня есть агент, который занимается моими делами... К сожалению, получить хорошую роль зачастую мешает акцент. Причем не только русскому актеру, но и французу, и поляку, и итальянцу – любому человеку из другой страны».

Сейчас в карьере у Екатерины перерыв. Она вышла замуж за продюсера Сергея Конова, родила ребенка и занимается домашним хозяйством и воспитанием любимого чада. Ее партнер по фильму «Вор» Владимир Машков считает, что все трудности можно преодолеть упорным трудом. Актер живет в Лос-Анджелесе уже несколько лет и успешно конкурирует с местными небожителями.