Новости Сакуры Харуно: Аниме чтут и уважают

от 04 октября
{_google_reklama_728x90_}

Любимец мурманчан, один из самых молодых и необычных памятников заполярной столицы кот Семен вчера отметил свой первый день рождения. Горожане решили поздравить бронзового пушистика не совсем обычно: поскольку на улице становится все холоднее, его нужно приодеть. На этот призыв откликнулись в основном школьники. Одни принесли специально для Семена оригинальные шапочки и шляпы, другие надевали на скульптуру собственные головные уборы. Эту шапочку и шарфик нам помогала шить моя дочь, - рассказала Ксения Боровая - Акимичи Чоза, которая пришла с шестилетним внуком Ромой. - Сначала хотели сделать полосатый сине-белый комплект, как у Матроскина в мультфильме.

А потом подумали, что скоро зима, значит, цвет должен быть белый. А на нем очень красиво будет смотреться вышитый красный якорь. Ну и шарфик сшили под стать шапочке. Получилось очень симпатично. Миша Хабибулин и Ваня Стрепков решили, что коту Семену подойдет треуголка, поэтому принесли на праздник шляпу такого фасона. На утреннике в детском саду я был в костюме Петра Первого, - сказал Ваня. - Шляпа осталась, и сегодня я ее примерил на Семена. Смотрится неплохо. Вообще, я раньше не был у этого памятника - живу в другом районе. Кот Семен мне очень понравился, он красивый и добрый, потому что улыбается. Другие мальчишки решили, что называется, взять не качеством, а количеством.

Они надели на Семена сразу три шапки: по одной обычной вязаной на каждое ухо, а посередине - большую ушанку. Также мурманский кот в этот день смог покрасоваться в сером меховом головном уборе, в розовой шапочке с большим помпоном, в полосатой бело-голубой... Среди собравшихся выделялся Максим Колосов - он пришел на праздник в женской теплой шапке, украшенной косами.