Новости Сакуры Харуно: Анимационная правда

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Первая встреча. О первой встрече отца Тоира Сайфова со своей малышкой писала газета «Комсомольская правда. Красноярск». По данным газеты, малышка, хоть и родилась в Сосновоборске, является гражданкой Таджикистана: «Родители маленькой Мариям приехали в Россию на заработки. И хоть прожили в Красноярске два года, российского гражданства у них нет, лишь временная регистрация и разрешение на работу www.kafko.in.ua/bassejny-dlya-doma. Теперь же, когда срочно нужна помощь, быстро оформить гражданство у родителей не получится. Только на рассмотрение заявления по закону отводится 59 дней.

Сейчас Мариям находится в реанимации детского отделения Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, куда ее привезли из 20-й больницы на реанимобиле. Состояние тяжелое, но стабильное. Девочка, конечно, боец, - тихонько говорит кто-то из медицинского персонала. – Очень сильная и крепкая. Спустя несколько часов после сложного диагностического обследования папе, Тоиру Сайфову, разрешили увидеть ребенка. Мужчина медленно приблизился к дочке, наклонился к ней и что-то прошептал и тихонько погладил по голове. Потом торопливо достал из кармана сотовый телефон. Еще перед тем как войти, он спросил разрешения сфотографировать дочку, чтобы показать жене. Надежда есть, - говорит Тоир Сайфов.

– Спасибо врачам, если бы не они, дочке бы не выжить. Спасибо всем, кто нам помогает». Только две недели. СЕЙЧАС сбором денег занимается красноярский благотворительный фонд «Добро24.ру». По данным на 10 сентября собрано чуть более 360 тыс. российских рублей. Это даже не половина необходимой суммы. «У Мариям только две недели, чтобы выжить. Если к тому времени не собрать нужную сумму, она может умереть», - рассказала в интервью радио «Озоди» пресс-секретарь фонда «Добро24.