Новости Сакуры Харуно: Андрей Кулик рассказывает про мультики

от 10 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Короткометражные анимационные фильмы со всего мира, попадающие в число номинантов на «Оскар», — лучшее, что сделано за последнее время, уверен Андрей Кулик. Мы сможем их посмотреть с 6 апреля в «Салюте» (ул. Толмачёва, 12) в течение двух недель на языке оригиналов с русскими субтитрами. Подборка длится всего 85 минут и адресована взрослому зрителю (16+). Пять мультфильмов, номинированных на премию, дополняет тройка из лонг-листа номинантов «Оскара»: обаятельный и привлекательный бонус программы. Завлекает зрителя Андрей Кулик. Оскаровским лауреатом стал «Песочник» студии Pixar (США). Маленький песочник совсем недавно вылупился из яйца и ещё не научился добывать себе пищу - класс убийц 1 сезон.

Но строгая мама-птица приучает малыша к самостоятельности — и птенец отправляется за добычей наперекор океанским волнам, чтобы справиться со страхом. Он найдёт не только еду, но и друзей. Это чудо длится всего 6 минут, и оно незабываемо. Самый длинный фильм оскаровской подборки — целых 35 минут — «Грушевый сидр и сигареты» (Канада — Великобритания). Рождественскую открытку подбросили Робу прямо под порог дома. И начиналась она совсем не с поздравления: «Привет, Роб! Если ты это читаешь, значит, я мёртв». Открытку написал Текно, парень, который мог умереть не один раз в автокатастрофах, драках или от цирроза печени.

Мятущийся, склонный к разрушению тип, в чьей жизни хватало моментов, про которые можно сказать: «Это стало началом всех бед». Вор. Алкоголик. Лучший друг. Драма в стиле нуар, суровый комикс о настоящей дружбе. Настроением и мрачным колоритом он напоминает анимационную фантастику «Помутнение», главный герой которой был срисован с Киану РИВЗА.